Рассчитать цепочку превращений Ca-->Ca (OH) 2-->CaCo3-->CaO

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:36
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    CaCO3=CaO+CO2