Какой объём воздуха необходим для сжигания 5 л гексана (н. у)

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:36
    0
    C6H12 + 9O2 = 6CO2 + 6H2O

    5/1 = x/9

    x = 5*9 = 45 (л) - О2

    45 л = 21%

    у л = 100%

    45/21 = у/100

    у = 4500/21 = 214 л