Расчитайте массу кислорода необходимого для полного сгорания метана хим. Колличесвом 2 моль

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:40
    0
    2 моль х моль

    CH₄+O₂=CO₂+2H₂O

    1 моль 1 моль

    х (O₂) = 2*1:1=2 моль

    m (O₂) = 2*32=64 г