Как решить, S->SO2->SO3->H2SO4->K2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:32
    0
    1) S+O2=SO2

    2) 2SO2+O2 = (кат.) = 2SO3

    3) SO3+H2O=H2SO4

    4) H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O