Какая масса брома может присоединится к 2,24 л этилена?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:22
    0
    С2H4 + Br2 = C2H4Br2

    n (Br2) = 2.24/22.4 = 0.1 моль = > n (Br2) = 0.1 моль

    n = m/M; m = n*M; m (Br2) = 0,1*160=16 г