Сколько граммов брома может присоединится к этилену объёмом 1,12 л, при нормальных условиях?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:14
    0
    Решение:n (C2H4) = 1,12/22,4=0,05 моль

    n (C2H4) = n (Br2) = 0,05 моль

    . m (Br2) = 0,05*160=8 г