Сколько молекул в 13 литрах хлора?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:53
    0
    Дано:

    V (Cl) = 13 л

    Найти:

    N-?

    Решение.

    n (газа) = V/Vm

    n (газа) = V (Cl) / Vm

    Vm=22,4 л/моль - постоянная, молярный объем газов

    n (газа) = 13/22,4=0,58 (моль)

    Na = 6,02*10^23 - число Авогадро

    N=n*Na=0,58 * 6,02*10^23=3,5*10^23 (молекул)

    Ответ: 3,5*10^23 молекул