Задача: определите массу оксида серы (4), полученную при взаимодействии 160 г. серы с кислородом

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:36
    0
    Дано:

    m (S) = 160 г

    Найти:

    m (SO2) - ?

    Решение:

    160 г хг

    S+O2=SO2

    32 г 64 г

    х = 160*64/32=320 г m (SO2)

    Ответ:m (SO2) = 320 г