Закончите уравнение реакций 1) Fe+HCL = 2) AL+H2SO4 = 3) Ba+HCL = 4) Zn+H2SO4 = 5) LiO+HNO3 = 6) ZnO+HN03 7) CaO+H3PO4 = 8) MgO+HNO3 = 9) Fe2O3+H2SO4 =

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 10:17
    0
    1) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    2) 2Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2

    3) Ba + 2HCl = BaCl2 + H2

    4) Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    5) Li2O + 2HNO3 = 2LiNO3 + H2O

    6) ZnO + 2HNO3 = ZnNO3 + H2O

    7) 3CaO + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 3H2O

    8) MgO + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

    9) Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O