18/35 : 20/21

найти частное

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:50
    0
    Первое, что нам нужно сделать, это перевернуть одну из дробей. Перевернёт, к примеру, вторую дробь. Знак деление при этом поменяется на знак умножения:

    18/35 : 20/21 = 18/35 • 21/20 =

    Сократим числа (дроби) :

    = 9/5 • 3/10 =

    Перемножим:

    = 27/50

    Ответ: частное равно 27/50