Какой объем (н. у.) займет сероводород (H2S) количеством вещества 0,2 моль.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:48
    0
    V=n*22,4 л n=0,2 моль

    V=0,2*22,4=4,48 л

    Ответ: V=4,48 л