Напишите формулу веществ и уравнения реакций по схеме

Цинк_оксид цинка _гидроксид цинка_фосфат цинка

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:34
    0
    Zn - ZnO - Zn (OH) 2 - Zn3 (PO4) 2

    1) 2Zn+O2=2ZnO

    2) ZnO+H2O = Zn (OH) 2

    3) Zn (OH) 2+H3PO4=Zn3 (PO4) 2+H2O

    с коэффициентами в последнем, я надеюсь, справитесь.