Ca = >CaCl2 = >CaCO3 = > CaO = > CaC2 = >C2H2

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:57
    0
    1) Са + Cl2 = CaCl2

    2) CaCl2 + Na2CO3 = 2 NaCl + CaCO3

    3) CaCO3 - > (t) - > CaO + CO2

    4) CaO + 3C = CaC2 + CO

    5) CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2