Сколько молекул содержится в 38 кг фтора F2?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:28
    0
    38 кг = 38*10³ г

    M (F2) = 38 г/моль

    n (F2) = 38*10³ r/38 г/моль = 10³ моль

    N=6.02*10²³ молекул/моль * 10³ моль = 6,02*10²⁶ молекул