Сколько грамм этилового спирта нужно для получения 7,5 гр этилена в лаборатории?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:21
    0
    С2 Н5 ОН=С2 Н4+Н2 О

    М (С2 Н4) = 28 г/моль

    М (С2 Н5 ОН) = 46 г/моль

    n (C2H4) = 7,5/28=0,27 моль

    nC2H5OH:nC2H4=1:1

    n (C2H5OH) = 0,27 моль

    m (C2H5OH) = 0,27*46=12,42 г