Напишите уравнения реакций оксида бария с водой, оксида железа (2) с хлороводородной кислотой, оксида натрия с оксидом серы (6). назовите продукты реакций

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:36
    0
    BaO+H2O=BA (OH) 2-гидроксид бария

    FeO+2HCl=FeCL+H20-хлорид железа (II) и вода

    Na2O+SO3=Na2SO4-cульфат натрия