закончите уравнения реакций: а) Fe+HCl=

б) Al+H2SO4=

в) Ba+HCl=

г) Zn+H2SO4=

д) Li2O+HNO3=

е) ZnO+HNO3=

ж) CaO+HNO3=

и) Fe2O3+H2SO4 =

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:37
    0
    Б) Fe+2HCl=FeCl2+H2↑

    б) 2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2↑

    в) Ba+2HCl=BaCl2+H2↑

    г) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2↑

    д) Li2O+2HNO3=2LiNO3+H2O

    е) ZnO+2HNO3=Zn (NO3) 2+H2O

    ж) СaO+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O

    и) Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O