Сколько воды необходимо добавить чтобы получить 300 г 50% раствора глюкозы

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:51
    0
    0,25=х: 200

    х=200*0,25=50 г

    0,1=50: (200+х)

    50=20+0,1 х

    0,1 х=30

    х=300 г