Решите цепочку C-CO-CO2-CO-CO2-NA2CO3-NA2HCO3-NA2CO3

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:47
    0
    С + СО2 = 2CO

    2CO + O2 = 2CO2

    CO2 + C = 2CO

    2CO + O2 = 2CO2

    CO2 + 2NaOH = Na2CO3

    Na2CO3 + CO2 + H2O = 2NaHCO3

    NaHCO3 + NaOH = Na2CO3 + H2O