Найдите объем воздуха (н. у), который необходим для сжигания етину объемом 5 л

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:46
    0
    Дано:

    V (C2H2) = 5 л

    Найти:

    V (возд) - ?

    2 С2 Н2 + 5 О2 = 4 СО2 + 2 Н2 О

    Из УХР⇒ V (O2) = 2,5V (C2H2)

    V (O2) = 2,5*5 л = 12,5 л

    V (возд) = 12,5 л/0,21 = 59,5 л

    Ответ: 59,5 л