Ответишь сразу отмечу твой ответ как лучший

Составьте уравнения реакций по схеме:

Mg → MgO → MgCl2 → Mg (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:33
    0
    1. 2Mg+O2 = 2MgO

    2. MgO + 2HCl=MgCl2 + H20

    3. MgCl2 + 2NaOH=Mg (OH) 2+2 NaCl