9 класс

Al (OH) 3 + 3NaOH=

Na3AlO3+H2SO4 =

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 20:30
    0
    1) Al (OH) 3 + 3NaOH - - (сплавление, высокая температура) ⇒Na3AlO3+3H2O↑

    2) Na3AlO3+6HCl=3NaCl+AlCl3+3H2O (Na3AlO3 - это как оксид алюминия и натрия одновременно)
  2. 14 апреля, 20:42
    0
    1. Al (OH) 3 + 3NaOH=Na3[Al (OH) 6]

    2.2Na3AlO3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 6NaOH