1) S->H2S->FeS->FeSO4

2) H2SO4->BaSO4->BaCl2

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:46
    0
    1)

    S+H2=H2S

    H2S+Fe=FeS+H2

    FeS+MgSO4=FeSO4+MgS

    2)

    H2SO4+Ba=BaSO4+H2

    BaSO4+MgCl2=BaCl2+MgSO4