Массовая доля азота в веществе равна 0,875, водорода 0,125. Плотность паров вещества такая же, как у кислорода при н. у.;

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:44
    0
    М = 32 г/моль

    n (N) = 32*0.875/14 = 2 моль

    n (H) = 32*0.125/1 = 4 моль

    Формула N₂H₄Ответ: N₂H₄ - гидразин