К раствору массой 360 г с массовой долей растворимого вещества 10%, добавили 90 мл воды. определите массовую долю полученого раствора

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:22
    0
    mв-ва) (=360*10/100=36 г

    m2 (раствора) = 360+90=450 г

    w=36*100/450=8%