Рассчитать какой объем занимает 8 гр водорода?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:20
    0
    M (H2) - - 8 г

    V (H2) - - ?

    n (H2) = m/M = 8/2 = 4 моль

    V (H2) = Vm*n = 22,4*4 = 89,6 л

    Ответ: 89,6 л