В какой массе воды содержится такое же количество молекул, сколько атомов в 36 г магния?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:18
    0
    в одинаковых количествах веществ содержится одинаковое число структурных частиц

    M (Mg) = 24 г/моль

    M (H2O) = 18 г/моль

    n (Mg) = 36/24=1,5 моль

    m (H2O) = 18*1,5=27 г