Вычислите массу и кол молекул кислорода, если известно, что объем равен 5,6 Литра

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:29
    0
    n (O2) = 5,6/22,4=0,25 моль

    M (O2) = 32 г/моль

    m (O2) = 0,25*32=8 г

    N (O2) = 0,25*6,02*10²³=1,505*10²³молекул