Как вычислить массовую долю элемента HNO2 (маленькая двойка)

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 00:49
    0
    w (H) = 1/47 = 0,0213 = 2,13%

    w (N) = 14/47=0,2979=29,79%

    w (O) = 32/47=0,6809 = 68,09%
  2. 3 февраля, 01:41
    0
    Вот я решил ваш ответ