В уравнении реакции, схема которой Fe + O2 - - - Fe2O3, коэффициент перед формулой окислителя равен: 1) - 1 2) - 2 3) - 4 4) - 3

Водород может реагировать с вещ-вами состава: 1) CuO 2) H2SO4 3) NaCl 4) O2 5) Cl2

С какими веществами вступит в реакцию ортофосфорная кислота? 1) Na2O 2) P2O5 3) HNO3 4) KOH 5) Mg

Кислород вступает в реакцию с веществами состава: 1) HNO3 2) H2S 3) H2 4) Fe 5) Au

Наиболее ярко выражены металлические св-ва у:

1) Li 2) K 3) Na 4) Rb

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:53
    0
    1. 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    Кислород - - окислитель, коэффициент 3.

    2. CuO + H2 = Cu + H2O

    2H2 + O2 = 2H2O2

    H2 + Cl2 = 2HCl

    3. 3Na2O + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2O

    3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O

    6Mg + 2H3PO4 = 2Mg3PO4 + 3H2

    4. 2H2 + O2 = 2H2O

    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    5. Рубидий Rb