Na2Co3+HCI=NaCl+Co2+H2O

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:18
    0
    Привет! Сейчас решим

    Кстати, что решать? Если нужно управлять, то Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

    Если ионное, то

    2Na (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + CO2 + H2O

    CO3 (2-) + 2H (+) = CO2 + H2O

    Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу