Вычислите объем, который будут занимать 64 г O2

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:45
    0
    Дано:

    m (O2) = 64 г

    Найти:

    V (O2) - ?

    1) n=m/M

    M (O2) = 16*2=32 г/моль

    n (O2) = 64 г/32 г/моль=2 моль

    n (O2) = 2 моль

    2) V=n*Vm

    Vm=22.4 л/моль

    V (O2) = 2 моль*22,4 л/моль=44,8 л

    V (O2) = 44,8 л

    Ответ:V (O2) = 44,8 л