Расчитайте массу и кол-во вещества 33*10 23 частиц HCL

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:30
    0
    1. сначала найдем V ("ню")

    V=N/Na=33*10^23/6.02^23=5.48 моль

    2 найдем массу m=V*M

    m=5.48 моль * 36.5 г/моль = 200.02 г