Сколько можно приготовить граммов 25-процентного раствора соли, если растворитель в воде 7,5 г соли.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:07
    0
    W (соли) = 25%

    м (соли) = 7.5 г

    м (раст.) = ?

    7.5 г-25%

    х г-100%

    х - маса раствора соли

    м (раст.) = 7.5*100/25=750/25=30 г