Определить Кр 50% раствора

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:54
    0
    w=Kp*100% / (Kp+100) - взаимосвязь коэффициента растворимости и массовой доли, выраженной в процентах.

    Пусть Kp=x, тогда

    50 = 100x / (x+100)

    0.5=x / (x+100)

    0.5x+50=x

    0.5x=50

    x=100

    Ответ Кр=100

    Удачи вам!