Какое количество вещества PbO2 соответствует 3.3*10²² молекулам PbO2

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:59
    0
    Количество вещества определяется по формуле:

    n = N / Na, где

    n - количество вещества

    N - количество атомов

    Na - число Авогадро равное 6,02*10^23

    n = 3,3*10^22 / 6,02*10^23 = 0,33*10^23 / 6,02*10^23 = 0,05 моль

    Ответ: 0, 05 моль.