Нужно составить реакции молекулярные и ионные с веществами HCl+Ba (NO3) 2, FeO, Ag, Ba (OH) 2, K2CO3. NaOH+H3PO4, Ca (OH) 2,

R2O, H2O, CO2, FeCl2

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:44
    0
    FeO+2HCl=FeCl2+H2O

    FeO+2H+=Fe (+2) + H2O

    Ba (OH) 2+2HCl=BaCl2+2H2O

    2OH (-) + 2H (+) = 2H2O

    K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O

    CO3 (-2) + 2H (+) = CO2+H2O

    3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O

    3OH (-) + pH (+) = 3H2O

    3Ca (OH) 2+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+6H2O

    3Ca (+2) + 6OH (-) + 6H (+) + 2PO4 (-3) = Ca3 (PO4) 2+6H2O

    H2O+CO2=H2CO3