Mr (H2O) = если n (h2o) = 1,5 моль

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:58
    0
    Mr это масса 1 моль и она постоянная. А вот просто масса различная и зависит от количества моль. И. Расчет m=Mr*n=18 г/моль*1,5 моль=27 г. Mr (H2O) = 1*2+16=18 г/моль