Помогите составить реакции K+O2

K+S

K+H2

K+HOH

K+N2

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:35
    0
    2K+O2=2K2O

    2K+S=K2S

    2K+H2=2KH

    2K+2H2O=2KOH+H2

    6K+N2=2K3N