Вычислите относительную молекулярную массу: KNO3, AL (OH) 3, H2SiO3

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:50
    0
    Mr (KNO₃) = 39 + 14 + 16·3 = 101

    Mr (Al (OH) ₃ = 27 + 16·3 + 1·3 = 78

    Mr (H₂SiO₃) = 1·2 + 28 + 16·3 = 78