В результате реакции оксида меди (||) с серной кислотой образовалось 40 г сульфата меди (||). Расчитайте массу оксида меди (||), вступившего в реакцию

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:29
    0
    N (CuSO4) = 40/160=0,25

    за уравнением n (CuSO4) = n (CuO) = 0,25

    m (CuO) = 0,25*80=20 г