Относительная плотность газа по аммиаку равна 4,17 определите плотность этого газа по кислороду. если можно с решением

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:12
    0
    М (газа) = 4.17*М (аммиака Nh3) = 4.17 * (14+3) = 4.17*17=70.89 г/моль

    D (O2) = М (газа) / М (О2) = 70.89/16*2=70.89/32=2.215