Чему равен число молекул оксида углерода (IV) массой 4,4 г

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:02
    0
    1) Находим сколько молей вещества содержится в 4,4 г. СО2

    Мr=12+16*2=44

    количество вещества=4,4/44=0,1

    2) 1 моль любого вещества при нормальных условиях содержит 6,02*10^23 молекул

    т. е. 0,1 моль вещества будет содержать 0,1*6,02*10^23=6,02*10^22

    Ответ: 6,02*10^22 молекул