Определить объём воздуха необходимого для полного сгорание 200 г углерода, если процентное содержание 29%. Определить объём воздуха.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:21
    0
    C + O2 = CO2

    200gr - X (O2)

    44gr/mol - 22.4 l/mol

    X=200*22.4/44=101.82 litrov

    100% - X l

    29% - 101.82 l

    X = 100*101.82/29=351.1 litrov