Водород с кислородом вступают в реакцию соединения в массовом соотношении 1:8. Масса водорода, вступившего в реакцию с 32 г кислорода равна, __г.

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 01:31
    0
    Масса водорода в 8 раз меньше чем кислорода. Значит, 32/8=4

    m (H2) = 4 г
  2. 1 октября, 02:25
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    масса водорода = 32/8 = 4 г