Напишите уравнения реакции Al (OH) 3 и H3PO4, если

1) они вступают в реакцию в соотношении 3/1

2) они вступают в реакцию в соотношении 2/3

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 08:20
    0
    Al (oh) 3+h3po4 = alpo4+3h2o средняя соль

    3H3PO4 + 2Al (OH) 3 = Al2 (HPO4) 3 + 6H2O кислая соль

    3H3PO4 + Al (OH) 3 = Al (H2PO4) 3 + 3H2O кислая соль
  2. 23 ноября, 08:40
    0
    Не фига не понял!