Установите простейшую и молекулярную формулу углеводорода мамовая доля углерода в котором 80% (0,8) относительная плотность углеводорода по воздуху равна 1,0345

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:13
    0
    M = 1.0345 * 29 = 30 г/моль

    n (C) = (30*80) / 1200 = 2

    n (H) = (30*20) / 100 = 6

    C2H6 - этан