Осуществите цепочку превращений:

Mg-MgSO4-Mg (OH) 2-MgO

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:43
    0
    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    MgSO4+Ca (OH) 2=Mg (OH) 2+CaSO4

    Mg (OH) 2=MgO+H2O