Добавили 175 мл 0,145 М раствора нитрата кальция.

Что означает большая буква М? Молекулярная масса нитрата кальция-160, не подходит

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:43
    0
    Молярность (молярная концентрация) : [М] = [моль/л]. Показывает количество моль растворенного вещества на каждый литр раствора. Таким образом, в вашем случае:n (нитрата кальция) = с*V = 0.145 (моль/л) * 0.175 л = 0.025 моль. Следовательно, в 175 мл раствора содержится 0.025 моль Ca (NO3) 2