Составьте уравнение возможных реакций KOH с веществами: 1) Zn

2) лаемус 3) SO3 4) CuP 5) Cu 6) HCl 7) Na2CO3 8) Zn (OH) 2

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:19
    0
    2KOH+SO3=K2SO4+H2O

    2KOH+Zn=Zn (OH) 2+2K

    2KOH+Cu=Cu (OH) 2+2K

    KOH+HCI=KCI+H2O

    2KOH+H2CO3=K2CO3+2H2O